St. Michael mit St. Georg   Katholische Gemeinde St. Michael mit St. Georg  
  Startseite   Inhalt   Impressum
Kreuz AktuellesGemeindeSakramenteRat und TatKontakt
 
Kreuz Kreuz
  Kontakt
 

Der Pfarrverband Perlach wurde zum 1. Juni 2013 gegründet,

er besteht aus der Pfarrei St. Michael Perlach mit der Filialkirche St. Georg Unterbiberg und der Pfarrei Verklärung Christi

 

Öffnungszeiten
der Pfarrbüros:

Kath. Pfarramt St. Michael Perlach
St.-Koloman-Straße 9, 81737 München

Telefon 630 214-0, Fax 630 214-40

Montag und Donnerstag 9:00 - 12:00;
Donnerstag und Freitag: 14:00 - 17:00 Uhr,
Dienstag und Mittwoch geschlossen

Es begrüßen Sie Frau Penszior, Frau Schmidl und Frau Wenig

Per E-Mail erreichen Sie das Pfarrbüro über: pfarrbuero@pfarrei-perlach.de


Kath. Pfarramt Verklärung Christi,
Adam-Berg-Str. 40, 81735 München


Telefon 68 90 62 90, Fax 68 30 86

Dienstag und Freitag: 8:30 - 12:00 Uhr,
Montag, Mittwoch und Donnerstag geschlossen

Es begrüßt Sie Frau Seidl

Per E-Mail erreichen Sie das Pfarrbüro über die neue E-Mailadresse
pfarrei@verklaerung-christi.de

 

E-Mail:

 

Bei Fragen


an den Pfarrer: pfarrer@pfarrei-perlach.de
an das Pfarrbüro: siehe oben
an den Kirchenmusiker: kirchenmusik@pfarrei-perlach.de
an den Kindergarten: kindergarten@pfarrei-perlach.de
an die Kinderkrippe: kinderkrippe-st-georg@pfarrei-perlach.de
an die Ministranten: ministranten@pfarrei-perlach.de
an die Pfadfinder: webmaster@dpsg-perlach.de
an die Jugend der Pfarrei: jugend@pfarrei-perlach.de
an die Redaktion Pfarrbrief und Internet: redaktion@pfarrei-perlach.de
an den Pfarrgemeinderat: pfarrgemeinderat@pfarrei-perlach.de